Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

319

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - Livorno 1942)
COMPOSIZIONE CON ARAGOSTA E GRANCHIO
olio su compensato, cm 35x41
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta della Galleria d'Arte Manzoni di Milano

Provenienza
Galleria d'Arte Manzoni, Milano
Collezione privata

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018