Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

259

FERGOLA SALVATORE

Salvatore Fergola

 Salvatore Fergola
(Napoli 1799 - Napoli 1874)
LA VALLE DEI MULINI
olio su tela, cm 47x36,5
firmato e datato 1841 in basso a destra

Provenienza
Eredi Giacinto Gigante

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018