Asta (139)

LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettera autografa firmata con busta, 1 pagina in 8vo, intestata “Milan, Grand Hôtel & de Milan”, datata settembre 1912, e indirizzata a Gustavo Pierotti della Sanguigna, scrittore e poeta livornese: “Caro Pierotti, sono in giro – mi arriva qui la sua lettera – non so quando sarò di ritorno a Torre [del Lago] – dunque sospendiamo …”  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettera autografa firmata con busta, 1 pagina in 8vo, [..]

 PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettera autografa firmata con busta, 1 pagina in 8vo, intestata “Milan, Grand Hôtel & de Milan”, datata settembre 1912, e indirizzata a Gustavo Pierotti della Sanguigna, scrittore e poeta livornese: “Caro Pierotti, sono in giro – mi arriva qui la sua lettera – non so quando sarò di ritorno a Torre [del Lago] – dunque sospendiamo &
8230;”

mer 14 FEBBRAIO 2018