Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Amphora, Austria, 1900 ca

 Vaso ad anfora con anse in terraglia modellata con decoro di tramonto a smalti policromi e dorature.
Marchio di fabbrica
Altezza cm 33,5

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018