Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Antonio Sabatelli (1922-2001) Albisola, 1960 ca

 Grande piatto in maiolica con decoro di figure femminili in altorilievo a leggera policromia sotto smalto.
Firma e vecchie etichette
Diametro 40,5

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 500,00