Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Ceramica Fabris, Italia, 1930 ca

 Figura rappresentante il Signor Bonaventura in porcellana modellata a stampo con decoro in policromia.
Marchio di fabbrica con ancora rossa
Diametro cm 13, altezza cm 31

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 950,00