Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Galileo Chini (1873-1956) Firenze, 1910 ca  - Asta Arti decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Galileo Chini (1873-1956) Firenze, 1910 ca

 Brocca in gres con decoro di uccelli e foglie in smalto blu.
Marchio con grata sul fondo
Altezza cm 23
Piccola sbeccatura

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 750,00