Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Giovanni Gariboldi (1908-1971) Richard Ginori, San Cristoforo, Milano, 1950 ca

 Eccezionale vaso in terraglia con decoro astratto inciso e a smalti policromi.
Marchio sotto la base
Altezza cm 74,5

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto, EUR 3.000,00