Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Lenci, Torino, 1930 ca

 Raro personaggio in terraglia vestito con costumi orientali seduto su un materasso su paesaggio esotico dipinto in monocromia arancio giallo.
Rotture e mancanze, un elemento rincollato
Firma sotto smalto
cm 33x20, altezza cm 21

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 3.800,00