Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Manlio Trucco (1884-1974) La Fenice, Albisola, 1930 ca

 Grande cachepot in terracotta maiolicata policroma con decoro di fiori stilizzati.
Marchi impressi
Altezza cm 33, diametro cm 41

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018
Stima
venduto, EUR 1.300,00