Asta (140)

Arti decorative del XX secolo

Zsolnay, Ungheria, 1900 ca  - Asta Arti decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zsolnay, Ungheria, 1900 ca

 Vaso in forma di zucca in ceramica decorato con motivi di uccelli in policromia e dorature al terzo fuoco.
Marchio impresso
Altezza cm 18,5

Arti decorative del XX secolo
mar 27 FEBBRAIO 2018