Asta (141)

389

Fulvio Bianconi (1915-1996) Venini, Murano, 1960 ca

 Due bottiglie in vetro color talpa con decoro di fasce policrome, un tappo non pertinente.
Una firmata all’acido Venini Murano Italia, l’altra a graffito Venini Italia
Altezza cm 44 e cm 41

Murano '900
mar 27 FEBBRAIO 2018