Asta (147)

1214

Albarello Liguria (?), XX secolo

 Maiolica. Marca: lanterna. Altezza cm 25. Restaurato

Decorazione in monocromia blu di case e torre in ampio paesaggio

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018