Asta (147)

Disegnatore inglese attivo a Roma, prima metà XIX secolo

 Piccolo album contenente quarantasette disegni alla penna su carta: Costumi pittoreschi di Roma. Legatura coeva in mezza pelle, piatti in cartone marmorizzato (mediocre stato di conservazione)
cm 23,5x19,5

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018