Asta (147)

Lotto di due disegni, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di due disegni, XIX secolo

 Giovani fanciulle in costume e tamburelli, una iscritta Minente nell’ottobrate costumi romani, firmata Pietro Gagliardi 1848, l’altra iscritta a penna transteverina con scorcio di Roma sullo sfondo, acquerelli e gouache su carta, metà del XIX secolo, mm 420x280 e mm 400x270

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018