Asta (147)

Lotto di due disegni, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di due disegni, XIX secolo

 Collage di disegni e stampe, uno firmato Smith Fecit, scuola inglese, primo terzo del XIX secolo, incorniciato; Veduta di campagna romana con edifici antichizzanti, matita su carta, XIX secolo, mm 210x210 e mm 270x210

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018