Asta (147)

429

Orologio Palermitano, firmato Jovannes Alexandro Panormi fecit, Palermo XVIII se [..]

 Cassa in legno lastronato con tartaruga e applicazione di bronzi dorati. Meccanica con scappamento a verga, suoneria ore e quarti, sveglia (pendolo non pertinente). Cm 45x18x59

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018