Asta (147)

364

Teiera in argento 925 sbalzato, cesellato e fuso, argentiere Edward Farrez, Londra [..]

 corpo decorato a motivi floreali e volute, al centro riserve con scena oriantaleggiante e stemma con torre, presa a foggia di cinese, manico sagomato in avorio, gr. 1050, altezza cm 22

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018