Asta (147)

335

Versatoio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Italia XX secolo

 corpo ad elmo rovesciato poggiante su alto piede circolare; manico in legno sagomato ed ebanizzato; ricchi decori incisi ed applicati con volute, conchiglie e motivi floreali.
altezza cm 28,5, gr.630

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018