Asta (149)

Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303

Fèlix Vallotton

Caesar, Socrate, Jesus, Neron 1892

 xilografia, numerata e firmata: 13 FVallot, in cornice, al verso il margine superiore reca tracce di nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio

mer 28 MARZO 2018