Asta (150)

Lotto di oggetti in avorio ed osso  - Asta Arredi e Dipinti da una dimora della Val D'Elsa / Una Collezione di Arte Moderna e Contemporanea - Lotti 304-590 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
524

Lotto di oggetti in avorio ed osso

 un tagliacarte, un sigillo scolpito con cane di Pho, un portamonete, un netsuke scolpito e intagliato con scimmietta, una penna stilografica, una scatolina rotonda e due spille intagliate con motivi floreali, alcuni difetti e piccole mancanze (8)

mer 28 MARZO 2018