Asta (150)

Louis Ritschard : Piatto da parata in terraglia policroma, Manifattura Thoune, fine del XIX secolo  - Asta Arredi e Dipinti da una dimora della Val D'Elsa / Una Collezione di Arte Moderna e Contemporanea - Lotti 304-590 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
395

Louis Ritschard

Piatto da parata in terraglia policroma, Manifattura Thoune, fine del XIX secolo

 fondo dipinto con veduta del Castello di Interlaken in Svizzera, fascia decorata con motivi floreali e vegetali nei toni pastello, firmato, lieve difetto

mer 28 MARZO 2018