Asta (152)

Coppia di xilografie policrome da Ando Hiroshige  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di xilografie policrome da Ando Hiroshige

 Raffiguranti Paesaggio con veduta del monte Asakuma nella provincia di Ise e Paesaggio con veduta della baia di Sumiyoshi nella provincia di Settsu, cm. 28,5x20 ognuna, facsimili, inizio del XX secolo.

ven 20 APRILE 2018