Asta (152)

Due coppie di portabicchieri da tè  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due coppie di portabicchieri da tè

 Una coppia in argento, con bordi traforati e decorati a niello, peso g 175; l'altra in metallo argentato con bordi decorati a motivo di pinguini in smalti policromi; Russia, inizio XX secolo.

ven 20 APRILE 2018