Asta (153)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Ludovico Tommasi : Vita semplice (studio)  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
541

Ludovico Tommasi

Vita semplice (studio)

 Olio su cartone, cm. 45,2x37,6
Si tratta di una versione più piccola, preparatoria all'esecuzione del grande dipinto omonimo, oggi in Collezione Cassa di Risparmio di Firenze.

sab 21 APRILE 2018