Asta (158)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

CASSINARI BRUNO : Burrasca, 1959  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSINARI BRUNO

Burrasca, 1959

 olio su tela, cm 65x100
firmato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della Galleria Le Arti, Ravenna
Timbro al retro della Galleria Zanini Arte Contemporanea, San Benedetto Po
Timbro al retro del Centro Arte Internazionale, Milano
Opera registrata presso l’Archivio Bruno Cassinari, Milano, in data 29 ottobre 2013, con il n. 3330/C845

mar 8 MAGGIO 2018