Asta (158)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

Nigro Mario : Dallo spazio totale, 1953  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nigro Mario

Dallo spazio totale, 1953

 tecnica mista su cartoncino, 33,5x47,5
firmato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente dall’Archivio Artistico Mario Nigro, Milano

mar 8 MAGGIO 2018