Asta (158)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

MARTINI ALBERTO : Il conte Ugolino e l’arcivescovo Ruggeri, 1943  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARTINI ALBERTO

Il conte Ugolino e l’arcivescovo Ruggeri, 1943

 litografia su zinco, cm 28x20
firmata in basso a destra, intitolato in basso a sinistra
prima prova d’artista

mar 8 MAGGIO 2018