Asta (158)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

Bertini Gianni : Le fuite de Mercure, 1957  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bertini Gianni

Le fuite de Mercure, 1957

 tempera su carta intelata, cm 51x65,5
firmato, datato e intitolato al retro
Autentica su fotografia dell’artista in data 15 luglio 2007
Opera registrata presso l’Archivio Gianni Bertini con il n. E9356CDDA78544E54O23, in data 3 marzo 2011

mar 8 MAGGIO 2018