Asta (158)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

PINO PINELLI : Per la Vespa, 2014  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PINO PINELLI

Per la Vespa, 2014

 tecnica mista e pittura, due elementi, cm 66x73
firmato, intitolato e datato al retro
Opera registrata presso l’Archivio Pino Pinelli, Milano, con il n. Per la Vespa_2014_2_1263
Il lavoro è stato realizzato appositamente per la collezione di Vespe di un collezionista nel 2014

mar 8 MAGGIO 2018