Asta (159)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

Melotti Fausto : Coppa  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
424

Melotti Fausto

Coppa

 ceramica smaltata policroma, altezza cm 5,7, diametro cm 15
Firmata con sette punti sotto la base
Opera in fase di archiviazione presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano

mar 8 MAGGIO 2018