olio su tela, cm 54x64,5 firmato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano Timbro ed etichetta al retro della Andre Emmerich Gallery INC, New York Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano