Asta (159)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

DORAZIO PIERO : Macchie III, 1979  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
357

DORAZIO PIERO

Macchie III, 1979

 olio su tela, cm 54x64,5
firmato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano
Timbro ed etichetta al retro della Andre Emmerich Gallery INC, New York
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano

mar 8 MAGGIO 2018