Asta (159)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

Pomodoro Arnaldo : Romboide, 1977  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
366

Pomodoro Arnaldo

Romboide, 1977

 bronzo dorato, cm 15,5x15,5x6
base cm 2,5x11x11
firmato e datato sulla base
es. 4/50
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/77/5

mar 8 MAGGIO 2018