acquerello e tecnica mista su carta, cm 43x53 firmato e datato in basso a destra Timbro dell’artista in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Il Naviglio, Milano Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey (CMT) e verrà inclusa nel Catalogo Ragionato di Mark Tobey, attualmente in preparazione