Asta (163)

CATTANEO ACHILLE : Achille Cattaneo  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CATTANEO ACHILLE

Achille Cattaneo

 Achille Cattaneo
(Limbiate 1872 - Milano 1931)
VASO DI FIORI
olio su compensato, cm 64,5x60
firmato e datato "924" in basso a destra

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018