Asta (163)

MANCINI ANTONIO : Antonio Mancini  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MANCINI ANTONIO

Antonio Mancini

 Antonio Mancini
(Roma 1852 - Roma 1930)
CONCHIGLIE
olio su tela, cm 101x75,5
firmato in alto a destra
retro: titolato, timbro illeggibile

L'opera è corredata di autentica su fotografia della dottoressa Cinzia Virno ed è registrata nell'Archivio Antonio Mancini col n. 95(8) 0569AV.

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018