Asta (163)

LOMI GIOVANNI : Giovanni Lomi  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
PASTORE SULLA MONTAGNA IN FIORE
olio su tavola, cm 50x70
firmato in basso a sinistra
retro: timbri della Collezione Romiti

Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018