Asta (163)

CARELLI CONSALVO : Gonsalvo Carelli  - Asta DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARELLI CONSALVO

Gonsalvo Carelli

 Gonsalvo Carelli
(Napoli 1818 - 1910)
PESCATORI SULLA SPIAGGIA
acquerello su carta applicata su tavola, cm 40,5x33
firmato e iscritto Napoli in basso a sinistra

DIPINTI DEL XIX SECOLO
mar 15 MAGGIO 2018