Asta (164)

Orologio da tasca IWC in oro giallo 585/1000  - Asta Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da tasca IWC in oro giallo 585/1000

 movimento IWC n 856763, meccanica in metallo dorato a ponti separati con spirale Breguet e regolazione micrometrica. Quadrante panna con grafica dorata, numeri arabi applicati, sfere dorate. Cassa con decorazione su carrure, doppio fondo in oro, n 884121 su fondello

Gioielli e Orologi
mar 29 MAGGIO 2018