Asta (165)

Gioielli e Orologi - II

Gioielli e Orologi - II

Gioielli e Orologi - II

mar 29 MAGGIO 2018
TORNATA UNICA: 29/05/2018 Ore 16:00
Corso Italia, 6 - Firenze
ore 16
Preview Milano:
16 e 17 Maggio
Hotel The Square
Via Albricci, 2/4
orario: Mercoledì 10-19/ Giovedì 10-18
Esposizione Firenze:
25-27 Maggio
Corso Italia, 6
Orario: 10-13 /15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 268 LOTTI
Penna a sfera Montblanc
320
bachelite nera con inserti dorati
EUR 180,00 / 220,00
Accendino da tasca Dupont laminato oro
Accendino Cartier in argento
299
n 63181N con viti dorate. Scatola e garanzia
Portacipria Adie Brothers Ltd. in argento, smalto e corallo
297
coperchio in smalto bianco guilloché con corallo rosa intagliato a motivi floreali
Girocollo in giada verde con fermezza in oro giallo
339
realizzato con sfere lavorate leggermente scalari
Pendente in oro giallo, smalto e rubini
Spilla in oro giallo con rubino sintetico
Gemelli in oro giallo e smalto policromo
317
realizzati con una M incoronata, scatola originale F.lli Cagli Roma con la medesima M incoronata applicata
Penna stilografica Cartier Pasha
321
n 1375, argento, argento dorato e bachelite blu
Spilla A. Bianchi in oro giallo e granati
256
realizzata come un tralcio di vite con grappolo, lavorazione in stile fiorentino
EUR 350,00 / 400,00
Penna a sfera Cartier Panthère
322
laminata oro, inusata con scatola e garanzia
EUR 350,00 / 450,00
Orecchini in oro giallo e granati
346
con lavorazione a maglia intrecciata
EUR 400,00 / 450,00
Spilla in oro rosa e bianco, diamanti e rubini
EUR 400,00 / 450,00
Pendente/spilla in oro giallo con miniatura su avoriolina
300
miniatura siglata W.C. (Wilma Cecchi) raffigurante una dama settecentesca
EUR 400,00 / 450,00
Spilla in oro giallo e diamanti
259
realizzata come una donna con tipico abbigliamento anni '20
1 - 30  di 268 LOTTI