Asta (166)

TERZOLO CARLO Incisa Scapaccino (AT) 1904 - 1975 Torino : Cortile 1930  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

TERZOLO CARLO Incisa Scapaccino (AT) 1904 - 1975 Torino

Cortile 1930

 50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra Esp.:- 1974 Asti Antico Battistero di S. Pietro Mostra antologica di Carlo Terzolo (etichetta al retro sul telaio) - 1975 Alessandria Palazzo Cuttica Uomini e cose del Monferrato (etichetta al retro sul telaio)

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018