Asta (166)

UNIA SERGIO Roccaforte di Mondově (CN) 1943 : La nuotatrice  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
379

UNIA SERGIO Roccaforte di Mondově (CN) 1943

La nuotatrice

 H. cm 43 scultura in bronzo patina verde pezzo unico in tre esemplari Opera firmata alla base cachet dell'artista al retro Opera logo della mostra Sergio Unia - L'aspetto emozionale della forma a cura di Giorgia Cassini Asti Palazzo Ottolenghi 6/31 agosto 2014

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018