Asta (166)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
528310

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

RUGGERI PIERO Torino 1930 - 2009 : Paesaggio con la luce blu del cielo 1977  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
424

RUGGERI PIERO Torino 1930 - 2009

Paesaggio con la luce blu del cielo 1977

 80x100 olio su tela Opera firmata datata intitolata e dedicata ad personam al retro Opera donata dall'artista all'attuale proprietario

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018