Asta (166)

BALANSINO GIOVANNI Savigliano (CN) 1912 -1986 Busto Arsizio (VA) : Scorcio di paese  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BALANSINO GIOVANNI Savigliano (CN) 1912 -1986 Busto Arsizio (VA)

Scorcio di paese

 48x36 5 olio su masonite Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria d'arte l'Archivolto Saluzzo (etichetta al retro)

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018