Asta (166)

MAGGI CESARE Roma 1881 - 1961 Torino : Versante valdostano del Monte Bianco - Cresta di Peutérey  preso dall'imbocco della Val Vény  - Asta Asta 146 - Arti decorative, ceramiche, arredi antichi, arte orientale, argenti, dipinti antichi, dell'800 e del '900 e contemporanei, sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAGGI CESARE Roma 1881 - 1961 Torino

Versante valdostano del Monte Bianco - Cresta di Peutérey preso dall'imbocco della [..]

 50x40 olio su cartone pressato Opera firmata in alto a destra Opera registrata presso l'Archivio Pittori e Scultori Piemontesi con il n. 03/2017 rilasciata a Torino il 3 agosto 2017

lun 28 MAGGIO - mar 29 MAGGIO 2018