Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

GRANDE PENDOLA DA TAVOLO : in bronzo dorato  XIX secolo. Parte superiore con  l'allegoria del tempo accanto ad un globo terrestre. Parte inferiore decorata con figure femminili  Quadrante in argento con numeri romani incisi. H cm 58. Da revisionare  - Asta Asta 146 - Orologi e gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
919

GRANDE PENDOLA DA TAVOLO

in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con l'allegoria del tempo accanto [..]

 in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con l'allegoria del tempo accanto ad un globo terrestre. Parte inferiore decorata con figure femminili Quadrante in argento con numeri romani incisi. H cm 58. Da revisionare

Asta 146 - Orologi e gioielli
mar 29 MAGGIO - mer 30 MAGGIO 2018