Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

LOTTO DI TRE OGGETTI : Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: -  una pendola da tavolo in bronzo dorato con inserti  in placche di Sevres decorati a motivo floreale  vegetale e animale. Quadrante con decoro raffigurante un amorino e numeri romani serigrafati; parte superiore decorata con colombe  base impreziosita da fregi  armi e strumenti musicali. Non funzionante - Coppia di vasi in bronzo dorato (difetti di doratura); inserti dipinti a motivi floreali  - Asta Asta 146 - Orologi e gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
915

LOTTO DI TRE OGGETTI

Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: - una pendola da tavolo in bronzo [..]

 Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: - una pendola da tavolo in bronzo dorato con inserti in placche di Sevres decorati a motivo floreale vegetale e animale. Quadrante con decoro raffigurante un amorino e numeri romani serigrafati; parte superiore decorata con colombe base impreziosita da fregi armi e strumenti musicali. Non funzionante - Coppia di vasi in bronzo dorato (difetti di doratura); inserti dipinti a motivi floreali

Asta 146 - Orologi e gioielli
mar 29 MAGGIO - mer 30 MAGGIO 2018