Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

REPOSSI : Peso gr 17 9 Misura 15 Demi-parure in oro bianco  firmata Repossi  composta da coppia di orecchini  a clip  con due smeraldi colombiani taglio ottagonale per totali ct 1 50 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca  probabile colore G-H  purezza IF-VVS; anello con smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2 50 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 1 60 ca  probabile colore G-H  purezza IF-VVS  - Asta Asta 146 - Orologi e gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
740

REPOSSI

Peso gr 17 9 Misura 15 Demi-parure in oro bianco firmata Repossi composta da coppia [..]

 Peso gr 17 9 Misura 15 Demi-parure in oro bianco firmata Repossi composta da coppia di orecchini a clip con due smeraldi colombiani taglio ottagonale per totali ct 1 50 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS; anello con smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2 50 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 1 60 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS

Asta 146 - Orologi e gioielli
mar 29 MAGGIO - mer 30 MAGGIO 2018