Asta (169)

ANELLO IN ORO BIANCO 18KT  E ZAFFIRO VIOLA  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E ZAFFIRO VIOLA

diamanti taglio brillante di contorno per ct 1 circa, al centro uno zaffiro Ceylon di ct 3.7 circa, reca punzoni Svezia 1974 B.G.L, mis. 14, g 6. Corredato di certificato GCS del 11 Luglio 2017.

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018