Asta (169)

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
294

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO

impreziosito al centro da uno smeraldo di provenienza Columbiana, taglio ottagonale di ct. 9.14 moderate oil affiancato da due diamanti taglio ottagonale per ct. 1.31 e 1.37 colore E purezza VS2 e VS1 punzone 18 kt. Correato di tre certificati IGN datato 14 marzo 2018. Misura 15 gr 11

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018